Fußball

Der SCE bildet in dieser Spielzeit eine Junioren-Spielgemeinschaft mit dem SV Querum (JSG Gliesmarode/Querum).

Achtung: momentaner Aufnahmestopp bei den G-Junioren

Die Mannschaften des SCE / der Spielgemeinschaft:

 • Herren
 • C-Junioren (JSG)
 • D-Junioren (JSG)
 • E-Junioren (JSG)
 • F-Junioren (JSG)
 • G-Junioren (JSG)

Vereinsspielplan:

Herren

Trainer

Hedi Noraldin


Hedi Noraldin

Mobil: +49 1520 8935638
hedi.noraldin[at]scegliesmarode.de

Burak Kaya


Burak Kaya

Mobil: +49 1522 6089417
burak.kaya[at]scegliesmarode.de

Betreuer

Andreas Rodenstein


Andreas Rodenstein

Mobil: +49 173 2 66 17 64
andreas.rodenstein[at]scegliesmarode.de

Anette Bokemüller


Anette Bokemueller

Mobil: +49 1511 0618437
anette.bokemueller[at]scegliesmarode.de

Trainingszeiten:
Dienstag:
19:00 - 20:30 Uhr
Freitag:
19:00 - 20:30 Uhr
Ort:
Sportplatz SCE Gliesmarode, Berliner Straße 34, 38104 Braunschweig
Zugang über Hermann-Dürre-Weg
Top

C-Junioren

Trainer

Angelo Savoia


Angelo Savoia

Mobil: +49 176 4583 8904

Martin Mutz


Martin Mutz

Mobil: +49 162 103 9283
martin.mutz[at]scegliesmarode.de

Trainingszeiten:
Mittwoch:
17:00 - 18:30 Uhr
Freitag:
17:00 - 18:30 Uhr
Ort:
Sportplatz SV Querum
Top

D-Junioren

Trainer

Dennis Zanotti


Dennis Zanotti

Mobil: +49 177 670 2444

Daniel Ulbrich


Daniel Ulbrich

Mobil: +49 176 6073 5565

Trainingszeiten:
Montag:
17:30 - 19:00 Uhr
Freitag:
17:30 - 19:00 Uhr
Ort:
Sportplatz SCE Gliesmarode, Berliner Straße 34, 38104 Braunschweig
Zugang über Hermann-Dürre-Weg
Top

E-Junioren

E1-Junioren

Trainer

Nico Dorfner


Nico Dorfner

Mobil: +49 176 7022 5788

Jan Köppel


Jan Köppel

Mobil: +49 151 5272 9651

Trainingszeiten:
Dienstag:
17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag:
17:30 - 19:00 Uhr
Ort:
Sportplatz SCE Gliesmarode, Berliner Straße 34, 38104 Braunschweig
Zugang über Hermann-Dürre-Weg
Top

E2-Junioren

Trainer

Steffen Meyer


Steffen Meyer

Mobil: +49 178 734 2510

Dominik Schreier


Dominik Schreier

Mobil: +49 157 7259 4463

Trainingszeiten:
Mittwoch:
16:30-17:30 Uhr
Freitag:
16:30-17:30 Uhr
Ort:
Sportplatz SV Querum
Top

E3-Junioren

Trainer

Michael Bodmann


Michael Bodmann

Mobil: +49 170 525 6538
michael.bodmann[at]scegliesmarode.de

Marco Brock


Marco Brock

Mobil: +49 160 853 7022

Trainingszeiten:
Dienstag:
18:00 - 19:00 Uhr
Donnerstag:
18:00 - 19:00 Uhr
Ort:
Sportplatz SCE Gliesmarode, Berliner Straße 34, 38104 Braunschweig
Zugang über Hermann-Dürre-Weg
Top

F-Junioren

F1-Junioren

Trainer

Simon Köhler


Simon Köhler

Mobil: +49 157 8644 5708

Hauke Thesing


Hauke Thesing

Mobil: +49 152 0458 7328

Trainingszeiten:
Montag:
16:30-17:30 Uhr
Mittwoch:
16:30-17:30 Uhr
Ort:
Sportplatz SV Querum
Top

F2-Junioren

Trainer

Michael Bodmann


Michael Bodmann

Mobil: +49 170 525 6538
michael.bodmann[at]scegliesmarode.de

Trainingszeiten:
Dienstag:
17:00-18:00 Uhr
Donnerstag:
17:00-18:00 Uhr
Ort:
Sportplatz SCE Gliesmarode, Berliner Straße 34, 38104 Braunschweig
Zugang über Hermann-Dürre-Weg
Top

G-Junioren

Aufgrund des ausgelas­teten Kapazitäten besteht momentan ein Aufnahme­stopp bei den G-Junioren.

Trainer

Sven Pankla


Sven Pankla

Mobil: +49 170 962 7032

Bastian Kamp


Bastian Kamp

Mobil: +49 178 531 4004

Trainingszeiten:
Montag:
16:30-17:30 Uhr
Freitag:
16:30-17:30 Uhr
Ort:
Sportplatz SCE Gliesmarode, Berliner Straße 34, 38104 Braunschweig
Zugang über Hermann-Dürre-Weg
Top