Sport im SCE

Dienstag, 21.09.2021

Tag auswählen
Sortierung

Übungs-/Trainingszeiten am Dienstag

Wirbelsäulengymnastik

Di: 08:45:00 - 09:45:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Andrea Blank
Ort: Jahnzimmer
Link zum Sportangebot

Wirbelsäulengymnastik

Di: 10:00:00 - 11:00:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Andrea Blank
Ort: Jahnzimmer
Link zum Sportangebot

Eltern-Kind-Turnen - 1,5 bis 3 Jahre

Di: 14:30:00 - 15:10:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Sabine Kludas
Ort: Turnhalle
Registrierung erforderlich
Link zum Sportangebot

Eltern-Kind-Turnen - 1,5 bis 3 Jahre

Di: 15:15:00 - 16:00:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Sabine Kludas
Ort: Turnhalle
Registrierung erforderlich
Link zum Sportangebot

Eltern-Kind-Turnen - 1,5 bis 3 Jahre

Di: 16:00:00 - 16:45:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Sabine Kludas
Ort: Turnhalle
Registrierung erforderlich
Link zum Sportangebot

Eltern-Kind-Turnen - 1,5 bis 3 Jahre

Di: 16:45:00 - 17:30:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Sabine Kludas
Ort: Turnhalle
Registrierung erforderlich
Link zum Sportangebot

Fussball - F-Junioren

Di: 17:00:00 - 18:00:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Michael Bodmann
Ort: Sportplatz Gliesmarode
Link zum Sportangebot

Pilates - Kursangebot

Di: 17:15:00 - 18:15:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Andrea Blank
Ort: Jahnzimmer
Link zum Sportangebot

Fussball - E-Junioren

Di: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Nico Dorfner, Jan Köppel
Ort: Sportplatz Gliesmarode
Link zum Sportangebot

Leistungsgerätturnen - bis 11 Jahre

Di: 17:30:00 - 19:00:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Lisa Schramm
Ort: Turnhalle
Link zum Sportangebot

Fussball - E-Junioren

Di: 18:00:00 - 19:00:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Michael Bodmann, Marco Brock
Ort: Sportplatz Gliesmarode
Link zum Sportangebot

Pilates - Kursangebot

Di: 18:15:00 - 19:15:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Andrea Blank
Ort: Jahnzimmer
Link zum Sportangebot

Fussball - Herren

Di: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Hedi Noraldin, Burak Kaya
Ort: Sportplatz
Link zum Sportangebot

Volleyball

Di: 19:00:00 - 20:30:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Hartmuth Marquardt
Ort: Turnhalle
Link zum Sportangebot

Pilates - Kursangebot

Di: 19:15:00 - 20:15:00 Uhr
ÜbungsleiterIn/TrainerIn: Andrea Blank
Ort: Jahnzimmer
Link zum Sportangebot